Бразильская легенда футбола запускает Ronaldinho Soccer Coin (RSC)

Бразильская легенда футбола запускает Ronaldinho Soccer Coin (RSC)

Loading

Один из лучших и легендарных футболистов в истории, дважды лучший футболист мира по версии FIFA и обладатель Золотого мяча — Роналдиньо — запустил собственную криптовалюту: Ronaldinho Soccer Coin (RSC).

Монета будет строиться на блокчейн-платформе NEO. Роналдиньо намеревается использовать полученные в результате проекта средства для воплощения в жизнь амбициозного плана: открытия футбольной академии.

Идея

Идея состоит в том, чтобы проводить через академию матчи любительского и профессионального уровня, а также запустить сеть стадионов виртуальной реальности по всему миру, вкупе с онлайн-платформой для ставок. Для реализации проекта Роналдиньо заключил партнерство с мальтийским стартапом «World Soccer Coin».

«Когда я начал думать о пенсии, я задумался о жизни после выхода на нее. Я хочу сделать для мира столько, сколько это возможно»

Роналдиньо не собирается останавливаться после своей блестящей карьеры. В разное время он работал с компаниями Nike, Pepsi, Coca-Cola, EA Sports, Gatorade и Danone, а также помогал в реализации программы ООН по борьбе с ВИЧ/СПИД среди молодых людей.

Мир футбола и мир криптовалюты стали все чаще пересекаться. О своем участии в криптовалютных проектах ранее в этом году уже объявили Хамес Родригес и Лионель Месси, а команда из английской Премьер-лиги, Вулверхэмптон Уондерерс, подписала соглашение о сотрудничестве с криптовалютной биржей CoinDeal.