Нанкин запустил фонд, направленный на финансирование блокчейн-проектов

Нанкин запустил фонд, направленный на финансирование блокч …

Loading

Китайская криптоиндустрия несколько приободрилась в связи с новостью о том, что власти города Нанкин основали фонд, размером в $1,5 миллиарда, целью которого является поддержка блокчейн-проектов по всей стране.

Городские власти скооперировались с Чжунгуаньцуньским Альянсом, чтобы запустить данный фонд. Этот альянс объединяет компании и исследовательские институты, работающие в сфере блокчейна и криптоиндустрии.

Целью этого фонда является внедрение блокчейна в различные сферы китайской экономики, а также в здравоохранение, защиту окружающей среды и энергетику.

Об отношении китайских властей к криптовалютам

На мероприятии, посвящённом запуску фонда, присутствовал заместитель генерального секретаря Коммунистической Партии Китая. Это говорит о том, что власти Китайской Народной Республики относятся к блокчейну и криптоиндустрии довольно положительно. В прошлом месяце федеральные СМИ КНР чуть ли не боготворили эту технологию, описывая её как «второй этап развития интернета», а президент республики Си Цзиньпин еще в мае поделился своим мнением о блокчейне, называя его «неотъемлемой частью будущего страны».