Revolut запускает криптовалютную дебетовую карту

Revolut запускает криптовалютную дебетовую карту

Loading

Финтек-стартап Revolut, ставящий своей целью совершение технологического переворота в банковском секторе, анонсировал дебетовую карту Revolut Metal.

Новая карта нацелена на пользователей, которых интересуют технологии, в том числе криптовалюты. Revolut Metal будет проставлять клиентам «бесплатную заграничную медицинскую страховку и эксклюзивные предложения Revolut». Также карта будет предлагать криптовалютный и фиатный кэшбэк за каждую покупку. С покупок за пределами Европы кэшбэк будет составлять 1%, а внутри нее — в 10 раз меньше. Обслуживание карты будет обходиться в £120 ($154).

Revolut:

«Мы рассматриваем Revolut Metal как важный продукт образа жизни для людей всех возрастов и доходов, начиная от цифровых кочевников и заканчивая профессионалами со стабильной работой. Мы абсолютно уверены, что Revolut Metal станет эксклюзивной картой будущего, абсолютно необходимой для путешественников по всему миру».

Сейчас компания предлагает своим клиентам брокерскую платформу с нулевыми комиссиями, сервис по обслуживанию платежей и биржу на 25 различных валют. Мобильное приложение Revolut позовляет напрямую совершать покупку и продажу пяти криптовалют. Число клиентов компании составляет 2.5 млн человек, совершивших 150 млн транзакций на €15 млрд всего за несколько лет.

И хотя запуск Revolut Metal нельзя назвать прорывом в криптовалютной индустрии, он позволит криптоэнтузиастам использовать на повседневной основе исключительно криптовалюты, не прибегая к фиату.