Анализ курса биткоина на 23 октября

Анализ курса биткоина на 23 октября

Loading

На графике курса биткоина вновь образовался нисходящий канал. Технические индикаторы говорят о высокой вероятности дальнейшего снижения. В скором времени BTC может оказаться на уровне середины канала, или даже на уровне его поддержки.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится ниже более долгосрочной 200 SMA, что является медвежьим признаком. Более того, 100 SMA сейчас играет роль динамического сопротивления, а 200 SMA находится несколько выше верхней линии канала, создавая тем самым еще один уровень сопротивления.

Об усилении давления со стороны медведей говорят и технические индикаторы. Стохастик и Индекс относительной силы (RSI) начали двигаться вниз, даже не достигнув значений перекупленности. В скором времени курс биткоина может оказаться на уровне середины нисходящего канала ($6450), или опуститься еще дальше, к линии его поддержки — $6350.

Новостной фон

В последнее время биткоин демонстрирует удивительный уровень стабильности. Как быки, так и медведи, ждут больших событий, которые могли бы сыграть им на руку. Новость о скором открытии торговли фьючерсами на биткоин на платформе ICE Bakkt напомнила о прошлогоднем обвале курса BTC после размещения фьючерсов на биткоин биржей CME.

Неудивительно, что трейдеры и инвесторы с опасением поглядывают в будущее, стараясь избежать потерь, которые может принести обвал BTC. Тем не менее, не стоит забывать и о другой новости: Fidelity планирует сделать свою институциональную платформу более доступной к началу следующего года, что откроет путь для действительно крупных инвестиций в биткоин.