CEO Binance предложил Илону Маску купить Tesla за криптовалюту

CEO Binance предложил Илону Маску купить Tesla за криптовалюту

Loading

Сегодня один из твитов Илона Маска, исполнительного директора Tesla и основателя SpaceX, навел немало шума в криптосообществе. Он запостил логотип биткоина в стилистике аниме с подписью «Хочешь купить немного биткоинов?». Изображение было взято с сайта «Cryptocurrency Girls» (криптовалютные девочки), на котором выложено много подобных картинок.

Буквально спустя пару часов, когда обсуждение такого внезапного поворота Маска в сторону криптовалют было в разгаре, на твит обратил внимание исполнительный директор крупнейшей в мире по объемам торгов криптобиржи Binance Чжанпен Жао. Он подлил масла в огонь и выразил желание приобрести один из автомобилей компании Tesla за криптовалюту.

Оригинальный твит, под которым развернулось обсуждение, набрал 8 тысяч лайков и 3 тысячи репостов всего за несколько часов. В ходе обсуждения Жао даже попросил кого-то «Нарисовать побольше аниме для Илона». Последнему также было предложено купить Binance Coin — токен биржи.

Пользователям было весело, пока твиттер не заблокировал аккаунт Маска. Администрация социальной сети подумала, что его аккаунт был взломан и хакеры теперь продают с него криптовалюту. Позже он был разблокирован. Однако конкретного ответа от Маска на вопрос о покупке одной из его машин за криптовалюту не поступило.