CCO Bitpay: биткоин может достичь $20 000 в 2019 году

CCO Bitpay: биткоин может достичь $20 000 в 2019 году

Loading

Коммерческий директор Bitpay, Сонни Сингх, выступил на Bloomberg TV и поделился своим мнением на счет будущего биткоина.

Новости индустрии повлияют на курс

Сингх заявил, что падение биткоина до $4500 не столь важно, поскольку в последнее время криптовалюта получила статус горячей темы, «бренда». По его словам, ценовая динамика BTC сейчас не слишком зависит от фундаментальных событий и изменений, и изменения ситуации стоит ждать только после запуска Bakkt, Fidelity Digital Asset Services, а также после усиления позиций в криптовалютном пространстве таких компаний, как Blackrock и Square.

Сингх отметил также анонс IPO Silvergate, возможный запуск IPO Coinbase и укрупнение майнингового рынка, оспаривая прошлогодние заявления Джейми Даймона (JP Morgan), назвавшего биткоин «мошенничеством».

Прогноз

Отвечая на вопрос об альткоинах, Сингх назвал себя «биткоин-максималистом»: по его словам, биткоин и альткоины отличаются как «ночь и день». По мнению Сингха, существует первая блокчейн-сеть и «все остальное».

Наконец, Сингх дал и свой прогноз: в 2019 году криптовалютную индустрию ждет множество изменений, например, запуск ETF и начало работы платформы Fidelity. Поэтому отметки ни в $15 000, ни в $20 000, не выходят за рамки возможного.