2018-01-24 19:36

CLOUT ожидает рост цены токенов в связи с выходом на биржи 1 февраля 2018

CLOUT ожидает рост цены токенов в связи с выходом на биржи 1 фев …

Loading

Рынок ICO сильно изменился за последний год. Зимой 2017 года считалось нормой выходить на биржу через 6 месяцев после окончания его ICO. Сейчас же проекты стремятся попасть в биржевые списки как можно раньше. Это повышает доверие инвесторов и зачастую увеличивает их прибыль. Рынок криптовалют становится настолько популярным, что биржи вынуждены приостанавливать регистрацию новых пользователей, потому не могут обработать возросший поток клиентов. Попасть в списки крупнейших мировых бирж проектам теперь значительно сложнее, но и намного более престижно.

В то же время, рынок блокчейна хорош тем, что он действительно международный. Обычно компании не выходят исключительно на американские или европейские биржи: азиатский регион остается «лакомым куском крипто-пирога». Проект CLOUT, децентрализованная медиа платформа для блокчейн сообществ, показывает отличный пример стратегии выхода на международные рынки.

Компания завершила ICO 17 декабря 2017 года.

1 февраля проект CLOUT запускается на HitBTC, а выход на биржу Coinbene запланирован на пятницу, по Сингапурскому времени.

Команда CLOUT сосредоточена не только на развитии бизнеса. Альфа-версия платформы уже запущена и работает. Команда обещает выпустить два релиза Альфа-версии и одно обновление закрытой Бета-версии с новыми функциональными возможностями до 28 февраля. Коммерческий релиз платформы с основным функционалом запланирован на конец первого квартала 2018 г. Сроки реализации впечатляют, учитывая, что проект был запущен с нуля всего несколько месяцев назад.

CLOUT — платформа социальной сети, и ключевая компетенция для его команды — нетворкинг.

Основателей можно встретить практически на любой международной конференции, где они презентуют свой проект и совершают сделки. Полезным ресурсом становятся и другие бизнесы, принадлежащие членам команды. Например, основатель CLOUT Шон Киртц возглавляет группу Facebook, насчитывающую 23 тыс. человек, которая посвящена торговле криптовалютами. Группа «Bitcoin Day Traders» публикует советы по инвестициям, прогнозы рынка и специализируется на торговле альткоинами.

По словам Ш. Киртца, участники группы получают сотни процентов недельной прибыли и тысячи процентов прибыли в месяц:

«Мы закупили ADA, когда он была стоил 0,02 доллара, а теперь он стоит 1,25 доллара. Кроме того, мы купили Verge по цене 0,03 доллара, теперь он стоит 0,16 доллара. И один из моих фаворитов: NEXUS за 0,6 доллара, и теперь его стоимость 13,50 долларов. Группа открытая, каждый может присоединиться и следовать нашим советам».

Помимо этих впечатляющих цифр, группа — еще и эффективный инструмент нетворкинга. Более 23 тысяч потенциальных инвесторов и активных крипто-трейдеров — это кладезь для любого проекта, особенно если он планирует проводить ICO. Вероятно, это один из ключевых факторов, почему Шон Киртц может с уверенностью заявлять, что цена токенов CLOUT вырастет: у предпринимателя в сообществе отличная репутация, следовательно, многие люди поддержат токен его проекта.

Другие члены команды тоже используют свои социальные связи. Генри Ванг, один из ключевых консультантов проекта CLOUT, является основателем и генеральным директором MESH, а также основателем и президентом International Blockchain Application Federation (IBAF China).

Г. Ван объясняет, что он основал IBAF для глобального распространения и расширения сфер применения блокчейн технологий. Преимущества IBAF для CLOUT сложно переоценить. Организация работает на международном уровне, но головной офис находится в Китае — это один из самых крупных рынков для блокчейн-проектов, несмотря на настороженное отношение местного правительства к технологии.

Еще одно известное имя в команде CLOUT — генеральный директор проекта Джен Буко. Недавно Джен стала членом экспертного совета Lifeboat Foundation New Money Systems Board. В Совет также вошли основатель Ethereum Виталик Бутерин и Джефф Боун, основатель Archipelago Global. Lifeboat Foundation является некоммерческой негосударственной организацией, цель которой – поощрение научных достижений и помощь человечеству в преодолении глобальных рисков, угрожающих самому существованию человечества. Организация курирует различные программы и комитеты и активно работает по всему миру.

Рынок блокчейн-технологий молод и подвержен быстрым изменениям, что требует от компаний скорейшего приспособления и адаптации к новым условиям. Нетворкинг становится ключевым “soft skill”. Команды, которые нанимают сильных специалистов с хорошими связями, вносят этим весомый вклад в свое будущее.

По всем вопросам вы можете обращаться в русскоязычную группу проекта в Telegram.