2018-01-24 11:55

Компания Stripe прекратит осуществлять биткоин-платежи

Компания Stripe прекратит осуществлять биткоин-платежи

Loading

Американская компания Stripe, специализирующаяся на электронных платежах, объявила о том, что с 23 апреля биткоин больше нельзя будет использовать на платформе в качестве средства оплаты.

Напомним, что впервые клиенты Stripe, жители более чем 60 стран, получили возможность совершать платежи с биткоином еще в 2015 году. Распространялось это только на тех продавцов, которые входили в сеть Stripe.

Но на сегодняшний день оператор был вынужден принять решение о прекращении поддержки биткоина в связи с большим количеством времени, которое занимает процесс подтверждения транзакции, увеличением количества сбоев и растущих комиссионных сборов.

«Мы наблюдаем спад интереса к биткоин-транзакциям среди наших клиентом. В то же время прибыль компаний, принимающих биткоин через Stripe, также резко снизилась. Остается все меньше и меньше случаев, когда использование биткоина действительно имеет смысл», — прокомментировали специалисты Stripe в своем блоге.

Однако компания отметила, что в общем интерес к криптовалютам не пропал, и не исключено, что в скором времени платформа начнет поддерживать некоторые альткоины:

«Мы можем добавить поддержку Stellar в том случае, если объемы использования монеты продолжат расти».