2018-01-24 16:15

Южнокорейские биржи оштрафованы за несоответствие стандартам хранения данных пользователей

Южнокорейские биржи оштрафованы за несоответствие стандар …

Loading

Южнокорейское правительство наложило штрафы на сумму 141 млн вон ($130 000) на функционирующие криптовалютные биржи в связи с несоответствующим уровнем защиты данных пользователей.

Корейская комиссия по связи (KCC) объявила, что штрафы наложены по результатам расследования, проводившегося с 10 октября по 28 декабря 2017 года на 10 криптовалютных биржах. KCC занимается регулированием сектора вещания и коммуникации, а также несет ответственность за защиту информации корейских граждан.

Сообщается, что в случае восьми компаний из десяти были обнаружены нарушения Акта об информационных и коммуникационных сетях, устанавливающего стандарты защиты конфиденциальности пользователей.

Среди оштрафованных криптовалютных бирж числятся Upbit, Ripple4y, Coinpia, Youbit, Korbit, Coinone и Coinplug, а также Eyalabs — криптовалютный кошелек. Индивидуальные штрафы варьируются от $9 000 до $14 000.

Среди нарушений: сохранение на протяжении многих лет данных пользователей, даже после того, как последние прекратили пользоваться услугами компании. При этом некоторые компании хранили пользовательские данные за пределами Кореи.

Председатель KCC Ли Хё Сон:

«В то время, как угрозы безопасности, такие как спекуляция виртуальными валютами и взломы обслуживающих сайтов, растут, текущая ситуация с защитой персональной информации на крупных криптовалютных биржах остается неудовлетворительной. Поэтому мы постараемся уменьшить урон, наносимый пользователям, через введение более строгих санкций».

KCC также потребовала оштрафованные компании принять меры по решению проблем и предоставить комиссии отчет о проделанной работе в течение 30 дней. Кроме того, Комиссия предпримет шаги в отношении управления криптовалютными кошельками, конфиденциальными ключами и криптовалютными транзакциями в целях предоставления биржам правовых рекомендаций.

Хотя размеры индивидуальных штрафов и не кажутся столь существенными, это произошло через день после того, как главный финансовый регулятор Республики Корея фактически назначил дату полного запрета анонимной криптовалютной торговли, что стало еще одним шагом со стороны правительства в направлении строгого регулирования криптовалютного рынка.