Почему отзыв заявки на изменение правил в SEC от CBOE не шокировал рынок

Почему отзыв заявки на изменение правил в SEC от CBOE не шокиров …

Loading

Когда дошла новость о том, что биржа CBOE отозвала свою заявку на изменение правил в SEC для рассмотрения Bitcoin ETF, многие трейдеры затаили дыхание, ожидая, что BTC вновь обновит годовые минимумы. К счастью, эта новость незначительно повлияла на настроение биткоина и он просел всего лишь на 0,91%.

Если рассматривать общую рыночную капитализацию, то эта новость также незначительно повлияла на рынок. Падение произошло с $120,6 млрд до $119,1 млрд. На данный момент рыночная капитализация выправляется к предыдущим отметкам.

Почему не было «дампа»?

Мы выделили 5 причин:

  • Трейдеры учли вероятность плохих новостей от SEC, учитывая закрытие правительства США
  • CBOE Bitcoin ETF больше не имеет большого значения для «жестких» трейдеров и инвесторов
  • Завтра произойдет истечение фьючерсов CME на Bitcoin
  • Трейдеры стали более невосприимчивыми к плохим новостям с «Уолл-стрит»
  • Очередное падение не выгодно крупным игрокам, таким как Bitmain

Если говорить о причинах более детально, то при первом сценарии текущее закрытие правительства США повлияло на функции многих федеральных агенств, таких как SEC и CFTC. В случае с CFTC, оно имеет все права определять будущее Bakkt. Для многих было очевидным, что новость в отношении Bitcoin-ETF была негативной.

Следующая причина указывает на безразличие, которое многие трейдеры и инвесторы испытывают к одобрению или отклонению заявки ETF .По сути весь 2018 год были одни отклонения, и очередная новость никак не смогла повлиять на ситуацию.

В-третьих, фьючерсы на Bitcoin CME истекают завтра, 25 января. В этом событии уже учтена текущая стоимость BTC, поэтому новость CBOE не повлияла на рынок, как ожидалось.

В-четвертых, инвесторы и трейдеры имеют дело с медвежьим рынком более года, и выработали некоторый иммунитет к плохим новостям. Те, что остались, стали почти невосприимчивы к любым негативным новостям.

Последняя причина очевидна и еще большее падение рынка криптовалют будет не выгодна для майнеров, и, как следствие, повлияет на бизнес продавцов оборудования. Для них гораздо выгоднее поддерживать рынок, чтобы не опустить майнинг до «уровня розетки» и ниже.