Binance Smart Chain становится все более серьезным конкурентом Эфиру

Binance Smart Chain становится все более серьезным конкурентом Эфир …

Loading

Данные информационного сервиса DappRadar показывают, что вчера децентрализованная площадка PancakeSwap (функционирует на базе Binance Smart Chain) использовалась 47500 адресами. Ранее абсолютное первое место в сегменте принадлежало платформе Uniswap с показателем в 43000.

В десятку лучших рейтинга DappRadar также вошла еще пара проектов, функционирующих на BSC. Это Goose Finance (платформа для фарминга, стейкинга) и Autofarm. Это свидетельствует о быстром росте востребованности блокчейна. Платформа видится самой явной альтернативой Ethereum.

В PancakeSwap за прошедшую неделю удалось зафиксировать более 128 млн активных аккаунтов. Рост за последние 7 дней составил 63%. У Autofarm данный показатель выше — 79%.

BSC — это блокчейн китайской биржевой платформы Binance. Он соответствует всем современным стандартам. В этом параллельном блокчейне можно развертывать сложные проекты сектора DeFI и DEX-агрегаторы, открывать смарт-контракты, стейкать валюту биржи (тикер BNB).

Запуск BSC состоялся в начале осени 2020 года. Платформа с самого начала была совместима с приложениями, разработанными на базе криптовалюты Ethereum. Главное преимущество, которое отличает Binance Smart Chain от ETH, заключается в менее грабительских комиссиях. Во многом из-за него данный BSC набирает все большую и большую популярность.

У децентрализованных приложений есть свои собственные токены. К примеру, у PancakeSwap. Что касается блокчейна Binance, то он базируется на монете BNB. Она нужна для создания пулов ликвидности. Все это привело к огромному увеличению спроса на биржевой токен. В начале февраля он стоил всего $45, но в кратчайшие сроки превысил отметку в $300.

Блокчейн Binance постоянно пополняется современными DeFi-приложениями. Те, которые работают на BSC, регулярно обходят проекты, базирующиеся на Etherium. Не только по количеству пользователей, но и по объему проводимых транзакций. Сеть ETH испытывает явные проблемы. Даже при оттоке клиентов ей недостаточно масштабируемости для стабильной работы. CZ уже заявил, что DEX Uniswap пора задуматься над переездом на его более совершенную платформу.