Samsung разрабатывает собственную блокчейн-сеть

Samsung разрабатывает собственную блокчейн-сеть

Loading

Samsung, как утверждается, планирует развивать свою собственную блокчейн сеть и, вероятно, выпустит свой собственный токен в этом процессе.

Согласно недавнему отчету с ссылкой на человека, ”знакомого с внутренней ситуацией Samsung», блокчейн-подразделение компании уже разрабатывает блокчейн-сеть на основе Ethereum. Инсайдер также отметил, что процесс развития все еще находится во “внутренней экспериментальной” стадии.

“В настоящее время мы думаем о частном блокчейне, хотя это еще не подтверждено. Это также может быть публичный блокчейн в будущем, но я думаю, что он будет гибридным – то есть комбинацией публичных и частных блокчейнов.” , — заявил источник.

Если блокчейн Samsung является публичным, ожидается, что монета Samsung будет публично торговаться на криптовалютных биржах. Технологический гигант, вероятно, интегрирует блокчейн в свое платежное приложение Samsung Pay. Однако это лишь предположение, фирма не сделала никакого официального заявления по этому поводу.

Около двух месяцев назад Samsung выпустила свой флагманский мобильный телефон Galaxy S10, который оснащен хранилищем закрытых ключей криптовалюты и другими функциями, такими как поддержка цифровых подписей на основе блокчейна.

В прошлом месяце компания представила криптовалютный кошелек, который совместим с токенами Ethereum и Ethereum на основе ERC20.