58% канадцев, владеющих BTC, используют криптовалюту для инвестиций

58% канадцев, владеющих BTC, используют криптовалюту для инвес …

Loading

Согласно исследованию Банка Канады, в 2017 году канадцы преимущественно использовали биткоин в инвестиционных целях.

Результаты опроса декабря 2017 года

Исследование вносит новую информацию в опрос Bitcoin Omnibus Survey (BTCOS), проводившийся с 12 по 15 декабря 2017 года.

По результатам опроса, в 2017 году канадцы в основном использовали BTC в целях инвестирования, в то время как в 2016 году самым распространенным вариантом применения криптовалюты было совершение транзакций.

Почему канадцы покупают биткоины

Для 58% респондентов основной мотивацией к покупке биткоина было «инвестирование», 12% сделали это потому что «у их друзей есть биткоин», 7% были заинтересованы новыми технологиями, и лишь 6% планировали приобретать с помощью криптовалюты товары и услуги. Большинство опрошенных из первых трех категорий (77%) использовали биткоин «один или два раза, но не регулярно».

Граждане провинции Британская Колумбия показали наибольшую осведомленность о биткоине. В 2016 году о криптовалюте знало 77% жителей провинции, а в 2017 — 93%. На втором месте по этому показателю идут провинции Канадских Прерий, а на третьем — Онтарио.

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) провела добровольное тестирование по базовым знаниям о биткоине среди жителей провинции. Успешно завершило тест лишь 3% участников, а еще 34% показали средний уровень знаний.