Китайские телекоммуникационные гиганты запустили рабочую блокчейн-группу

Китайские телекоммуникационные гиганты запустили рабочую  …

Loading

23 июля прошла первая встреча рабочей блокчейн-группы, созданной тремя китайскими телекоммуникационными гигантами, сообщает местное издание Fintech News.

Команда проекта

Группа, сформированная China Mobile, China Unicom и China Telecom, включает в себя 20 экспертов из 8 компаний, в том числе Huawei, Union Mobile и Financial Technology (UMF).

По словам неназванного представителя China Mobile, целью являлось «создание заслуживающей доверия команды, занимающейся вопросами применения блокчейна и исследованием блокчейн-сферы».

Создание рабочей группы еще раз показывает оптимистичный настрой по отношению к возможностям блокчейна в телекоммуникационной индустрии со стороны китайских компаний. Согласно подсчетам, блокчейн-сектор в сфере телекоммуникаций может достичь $1 млрд к 2023 году.

Планы на блокчейн

Технология блокчейн вызывает интерес и у самого правительства КНР. К концу 2019 года власти Поднебесной планируют выпустить единые стандарты, на которых будет строиться блокчейн-индустрия на территории страны.

Также Китай возглавит международную исследовательскую группу по вопросам блокчейна и интернета вещей. Группа будет нацелена на «на глобальное развитие и продвижение интеграции фиатной и цифровой экономики».