Satis Group: объемы криптовалютной торговли вырастут на 50% к концу 2019

Satis Group: объемы криптовалютной торговли вырастут на 50% к конц …

Loading

Satis Group, финансовая компания с Уолл-Стрит, недавно выпустила исследование, согласно которому объемы криптовалютной торговли со временем будут только расти.

Исследование показало, что уже к концу этого года объемы криптовалютной торговли превзойдут объемы рынка корпоративных долгов. Криптовалютный сектор будет составлять 10% от объемов торгов рынка ценных бумаг. Также был спрогнозирован рост объемов торговли на 50% к концу 2019 года, а совокупные среднегодовые темпы роста к 2028 году составят 9%.

Также было отмечено, что 75% всех объемов криптовалютной торговли сосредоточены на 20 биржах.

Биткоин все еще король

Аналитики отметили, что биткоин является резервной валютой в криптовалютной сфере. На него приходится треть всех объемов торговли. Стэйблкоин Tether (USDT) стал вторым в этом отношении — на него приходится 22% всех объемов. Далее идет Ethereum с 12%.

Значение биткоина

Биткоин является доминирующей криптовалютой на рынке, а его капитализация составляет 52% от общей. Даже несмотря на недавний скачок курсов некоторых альткоинов, индекс доминирования биткоина только растёт. Некоторые аналитики считают, что это не только показывает значимость главной криптовалюты, но и консолидацию его цены в целом.