Швейцарские банки скорректируют свой подход к криптовалютам

Швейцарские банки скорректируют свой подход к криптовалюта …

Loading

Swiss Bankers Association (SBA) призывает швейцарские банки не отказывать в финансовых услугах компаниям, работающим в сфере криптовалют.

SBA

SBA является зонтичной организацией швейцарских банкиров, нацеленной на создание максимально хороших условий для функционирования банковской сферы на территории страны. Последним шагом со стороны SBA был выпуск рекомендаций для банков, зачастую неохотно обслуживающих криптовалютные компании. Организация тесно сотрудничает с властями города Цуг, на территории которого расположилась «Криптодолина» — внушительный блокчейн-хаб, не имеющий аналогов в Европе.

Помимо прочего, SBA призывает к разделению процедур, направленных на борьбу с отмыванием денег для ICO и фиатной сфер, таким образом «предоставляя большую ясность не только для банков, но и для стартапов».

Популярность Швейцарии

На территории Цюриха и Цуга расположили свои офисы около 530 криптовалютных и блокчейн-компаний. Одной из причин успеха Швейцарии в финтек-сфере является открытость страны для идей и инноваций. Согласно заявлению юридической фирмы MME, «швейцарские регуляторы входят в число немногих, кто понимает технологию и то, как она работает».