Эксперты справятся лучше, чем бюрократы: регулирование криптобирж в Японии будет осуществлять JVCEA

Эксперты справятся лучше, чем бюрократы: регулирование крип …

Loading

Японское агенство финансовых услуг (FSA) дала Ассоциации бирж виртуальных валют Японии (JVCEA) добро на регулирование всех криптобирж страны.

Вся индустрия в руках Ассоциации

Согласно официальному договору, у JVCEA теперь есть право «наказывать» операторов криптобирж, которые не следуют недавно установленным в стране законам. Ассоциация теперь фактически отвечает за всю криптоиндустрию страны, гласит объявление.

«Эта индустрия развивается очень стремительно. Эксперты лучше справятся с её регулированием, чем бюрократы», — заявил один из представителей FSA.

В своем недавнем пресс-релизе Ассоциация заявила, что недавно она получила сертификат от FSA, подтверждающий её аккредитацию как регулятора. В свои полномочия Ассоциация вступит уже сегодня.

«Мы начнем работу сразу по факту получения права на саморегулирование. Наша работа и далее будет направлена на создание такой криптоиндустрии, которой могут доверять все», — заявили представители организации.

Поле деятельности JVCEA

JVCEA будет отвечать не только за отечественные биржи, но и за иностранные, действующие на территории Японии. Стоит отметить, что ранее в этом году произошло два случая отставки вице-президента Ассоциации. В обоих случаях их уход был связан с нежеланием их бирж, а именно BitFlyer и Bitbank, соблюдать предписанные регулятором законы.