Одобрение ETF биткоина практически неизбежно, заявили анонимные источники

Одобрение ETF биткоина практически неизбежно, заявили аноним …

Loading

Представители инвестиционной фирмы VanEck, блокчейн-компании SolidX и биржи CBOE встретились с чиновниками Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы сообщить тем об изменениях в заявках на размещение ETF биткоина.

Заявка VanEck SolidX ETF была размещена еще в августе, и с тех пор обе компании ждут ее одобрения. VanEck также выпустила документ, в котором доказывается целесообразность одобрения заявки. В частности, в качестве причин названо существование обширного регулируемого рынка биткоин-деривативов, улучшение системы защиты инвесторов и профилактики рыночных манипуляций.

Тем не менее, вокруг вопроса ETF биткоина сформировалась атмосфера неуверенности, поскольку SEC совсем не спешит с окончательным решением.

Анонимные источники сообщили изданию Abacus Journal, что вероятность одобрения заявок крайне высока. Неназванные источники ссылаются, в первую очередь, на «обсуждения», состоявшиеся между представителями CBOE, VanEck, SolidX и SEC. В частности, в этих обсуждениях участвовал глава Комиссии — Элад Ройзман, которого журналисты издания охарактеризовали как «дружелюбного к криптовалюте».