2017-11-24 10:07

Волатильность биткоина будет снижена благодаря Swissquote Bank SA

Волатильность биткоина будет снижена благодаря Swissquote Bank SA

Loading

Напомним, что ранее Swissquote Bank SA в сотрудничестве с биржей Bitstamp уже запустил торговлю одним производным финансовым инструментом, который позволяет пользователям обменивать валюту на биткоины с использованием своих личных торговых счетов.

\n\n

Недавно же стала известна новость о том, что Swissquote Bank SA выпустил биржевые инструменты, снижающие риски, которые создает высокая волатильность биткоина. Данная проблема достаточно актуальна, уже три раза в этом году биткоин совершал серьезные скачки курса, поэтому трейдеры все больше стремятся страховать свои денежные средства.

\n\n

“Инвесторы в восторге от криптовалют, но не от волатильности. Для этого мы разработали алгоритм, который поможет контролировать эти риски”, — прокомментировал ситуацию Петер Розенштрайх, глава отдела маркетинговых стратегий банка.

\n\n

Активы инвесторов будут переводиться между счетами в фиатной валюте и криптовалюте, алгоритм будет осуществлять свою работу на основе “технических сигналов”. А прогнозирование поведения рынка будет проводиться с помощью анализа настроений сообщества в социальных сетях и на форумах. Криптовалютный портфель инвестора будет до 40% составлять фиатный резерв, конкретное количество в каждом отдельном случае будет зависеть от выбора алгоритмов количественного анализа.

\n\n

\n