CEO Genesis Trading: Биткоин найдет свое дно на $3000

CEO Genesis Trading: Биткоин найдет свое дно на $3000

Loading

Исполнительный директор Genesis Trading Майкл Моро считает, что главная криптовалюта найдет своё дно около уровня $3000. В ходе интервью на телеканале CNBC Моро сказал, что биткоин долго не продержится выше $4000, так как дополнительное медвежье давление на цену накладывают поспешно продающие свои активы инвесторы, пришедшие еще до 2017.

Ничего нового

Отвечая на вопрос о том, может ли ситуация на крипторынке стать еще хуже, Моро сказал, что хоть она и складывается не в пользу дневных трейдеров и рядовых инвесторов, но дно все еще не достигнуто. Он отметил, что за всю свою историю биткоин испытывал падение в цене на 75% и более пять раз. Стоит отметить, что нынешнее падение на 79% за 11 месяцев — самое небольшое из пяти крупнейших.

Майнинг в убыток

По мнению Моро, институциональные инвесторы смотрят на рынок по-другому, и их мало интересует, какую цену будет иметь биткоин в конце этого года. Они нацелены на получение прибыли в долгосрочном периоде, который длится от 3 до 5 лет. Также он добавил, что майнинг одного BTC на данный момент стоит около $6000, так что нынешний курс главной криптовалюты сильно ударит по хешрейту сети. Однако крупные майнинговые компании продолжат майнить даже себе в убыток, ведь скоро ожидается снижении сложности майнинга в блокчейне биткоина.

Прогноз курса биткоина

По поводу своего прогноза он добавил:

«Предсказать довольно сложно. Малые уровни сопротивления, вроде $4000, все еще держатся, хотя и за последние несколько дней стало понятно, что биткоин долго не будет пребывать на этом уровне. Я также не думаю, что он долго будет держаться между $3000 и $4000, скорее всего $3000 станут для него дном».

По поводу нарастания медвежьего давления Моро сослался на свой опыт работы в Genesis Trading. По его словам, инвесторы, вошедшие на рынок незадолго до или во время бычьего ралли в конце 2017, ликвидировали свои активы еще в начале года, чтобы зафиксировать прибыль или снизить убытки. Сейчас же в ликвидации заинтересованы инвесторы, вошедшие в биткоин ранее 2017 года.

Поднимется ли курс BTC

Моро также объяснил, почему нынешнее падение не ознаменует конец биткоина. Нынешние объемы торгов хоть и на 60% меньше, чем во время бычьего ралли конца 2017, но они все еще в несколько раз больше, чем в начале 2017. Следует расширять временные рамки, если вы занимаетесь изучением динамики биткоина, заключает он.