2017-12-24 20:17

BitPay возвращает минимальный порог платежей в $5

BitPay возвращает минимальный порог платежей в $5

Loading

Представители биткоин-процессинга BitPay объявили о том, что на платформу будет возвращен минимальный порог платежей ($5), общее состояние сети будет постоянно контролироваться со стороны администрации сервиса.

Напомним, что совсем недавно компания выдвинула новые условия для осуществления платежей через торговые точки (минимальная сумма должна была составлять $100), а также для пополнения баланса предоплаченных карт. На такие меры BitPay вынуждено было пойти из-за роста комиссии на транзакции в сети Bitcoin, так как осуществление платежей меньше $100, при новых условиях, было бы просто невыгодно компании. Однако сегодня представители BitPay официально заявили об изменении своего решения:

«Изменения в минимальной сумме платежей были во многом обусловлены размером комиссий майнерам при отправке ошибочных платежей, которые допускают многие биткоин-кошельки. Наши недавние улучшения платежного протокола эти ошибки фактически устранили, и это позволило нам вернуться к инвойсам от $5».

Конечно, платежи ниже $100 по-прежнему будут нести только убытки для BitPay, но вероятность потери большого количества пользователей при завышении минимального порога платежей от этого невероятно велика.

Совсем недавно BitPay заявила о появлении возможности осуществления платежей с Bitcoin Cash, но уже сегодня известно, что в будущем компания планирует увеличить список поддерживаемых криптовалют и внедрить протокол SegWit.