2018-01-25 13:25

Электроэнергии не хватит на всех, заявили представители самого популярного в Канаде города майнеров

Электроэнергии не хватит на всех, заявили представители сам …

Loading

Недавно стало известно о том, что энергокомпания Hydro-Quebec, располагающаяся в провинции Квабек, Канада, получила более 70 заявок на размещение дата-центров для добычи криптовалюты, в связи в чем была вынуждена заявить о пересмотре своей стратегии дальнейшей деятельности:

«Мы получаем десятки заявок каждый день. Это вынудило нас четко обозначить свою стратегию. Мы не не сможем обеспечить электроэнергией все эти проекты. Ситуация развивается очень быстро, потому мы должны быть предусмотрительны».

Невероятно большое количество организаций из разных стран в последнее время стало интересоваться Квабеком. Это в первую очередь связано с давлением властей на майнеров и ужесточением законодательства, которое регулирует эту сферу. Особенно большое количество заявок идет из Китая, заявили представители компании.

Например, недавно стало известно о том, что крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain осуществляет перенос своих мощностей в Канаду, а также в Швейцарию.

«Это лишь вершина айсберга. Только малая часть всех желающих пока отправила заявки в Hydro-Quebec».

Аналитики Hydro-Quebec подсчитали, что объем избыточной электроэнергии в городе составляет примерно 100 ТВт-часов на ближайшие 10 лет. Известно, что 1 ТВт-часа достаточно для того, чтобы обеспечивать энергией 60 000 жилых домов целый год!

Однако не только это стало для Квабека проблемой, нехватка площадей для размещения также дает о себе знать. Некоторые предприниматели в городе уже вынуждены разбивать все свое оборудование на несколько частей и размещать его в отдельных зданиях, отметил директор KPMG Canada Лорен Фераль-Перссен.