2018-01-25 12:03

Совершено вооруженное нападение на офис криптовалютной биржи в Канаде

Совершено вооруженное нападение на офис криптовалютной бир …

Loading

Сегодня стало известно о том, что в столице Канады Оттаве на офис криптовалютной биржи Canadian Bitcoins было совершено вооруженное ограбление. Злоумышленники действовали втроем, заявили в Департаменте полиции города, они ворвались в помещение с пистолетами и связали четырех сотрудников платформы. Полицию вызвал пятый человек, который находился в офисе на тот момент и, которого, судя по всему, не заметили грабители. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место преступления, им удалось задержать только одного преступника, двое других сейчас находятся в розыске. Похитить им ничего так и не удалось.

[tweet id=»956225799681597440″ align=»center»]

На данный момент полиция установила личность задержанного, им оказался 19-летний житель Канады, имена подозреваемых не разглашаются. CBC, канадская телерадиовещательная компания, написала на своей странице в Facebook о том, что злоумышленники планировали вынести всю наличность из офиса. Но теперь им грозит тюремное заключение по целому ряду обвинений, среди которых попытка ограбления с применением огнестрельного оружия и незаконное удержание человека.

[tweet id=»956298661331423232″ align=»center»]

[tweet id=»956299063254757376″ align=»center»]

Представитель Canadian Bitcoins по данному поводу сказал следующее:

«Вчера была совершена попытка вооруженного ограбления нашего офиса в Оттаве. Во время инцидента никто серьезно не пострадал, у одного сотрудника незначительное ранение. Сейчас мы оказываем им всю возможную поддержку, а также стараемся помочь полицейским в расследовании».

В последнее время случаи вооруженного нападения с целью завладения криптовалютой участились. Буквально на прошлой неделе стало известно о том, что русский блоггер CryptoBoss был ограблен во время отдыха на Пхукете в Тайланде.

Будьте аккуратны и следите за своей безопасностью!