Генеральный директор Ripple: «Я до сих пор владею биткоином, отчасти из-за того, что у биткоина есть все шансы стать цифровым золотом»

Генеральный директор Ripple: «Я до сих пор владею биткоином, от …

Loading

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, рассказал о потенциале криптовалют для улучшения глобальной экономики на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария. Гарлингхаус отметил, что технологию блокчейн очень мало освещают в культурном развитии. Он подчеркнул, что некоторые ситуации, как правило, интенсивно освещаются СМИ, и создают плохое представление о криптографии в целом.

«Я думаю, что многие люди, которые слышат слово «крипто», ассоциируют это сразу с какой-либо незаконной деятельностью. Нам нужно улучшить это представление, используя криптовалюту для реальной пользы, которая по сути полезна для правительств, банков и может быть использована во многих других сферах».

Брэд Гарлингхаус: много в XRP… и немного в биткоинах

Брэд не упустил возможности поговорить о биткоине, отметив, что из-за его характеристик весьма вероятно, что в будущем он будет считаться цифровым золотом вместо реальной валюты.

Сравнивая биткоин с XRP, генеральный директор Ripple уверен, что технология XRP лучше биткоина с точки зрения масштабируемости и стоимости; Также он признал, что вложил некоторую часть средств в биткоин, и отрицал, что BTC ничего не стоит:

«Если говорить о биткоине в том виде, в котором он существует сегодня, то у него есть некоторые ограничения в виде проблем с масштабируемостью и Proof-of-Work. Много людей пытаются улучшить его и, возможно, это будет успешно. А может и не будет. Я не готов сказать, что биткоин ничего не стоит. Я до сих пор владею биткоином, отчасти из-за того, что у биткоина есть все шансы стать цифровым золотом.

Однако в Ripple мы используем технологию XRP, потому что она чрезвычайно масштабируема по сравнению с биткоином. Ripple работает в разы дешевле и быстрее, по сравнению с ним».