Japan Recruit Holdings представляет 25 миллионов долларов США блокчейн-фонда

Japan Recruit Holdings представляет 25 миллионов долларов США блокчейн …

Loading

Recruit Holdings, японская интернет-компания, которая владеет Glassdoor учредила блокчейн-фонд на 25 миллионов долларов США.

Создание RSP Blockchain Tech Fund, начатое в ноябре 2018 года и базирующееся в Сингапуре, было обнародовано только на этой неделе, когда было объявлено об инвестициях фонда в Beam.

Фонд занимается инвестированием в стартап-компании блокчейна, в основном из-за рубежа, и будет заключать сделки как с токенами, так и с акциями.

Несмотря на так называемую криптовалюту, в ходе которой общая капитализация рынка токенов потеряла примерно 80% своей стоимости от своих максимумов, Ким видит множество причин управлять фондом на основе токенов.

RSP Blockchain Tech Fund инвестировал неизвестную сумму в Beam ранее в этом году. Израильский стартап создал монету конфиденциальности Mimblewimble.

«Мы стремимся открыть для себя компании, которые окажут реальное влияние на общество и куда мы можем внести свой вклад в качестве рекрута», — сказала Ким, добавив, что в настоящее время в процессе находится ряд предстоящих сделок.

Рекрут предоставляет интегрированные кадровые услуги и работает через сегменты бизнеса, которые включают HR-технологии, медиа и решения, а также персонал. Он присоединяется к растущим японским корпорациям, которые создали фонды крипто-токенов.

В июле 2018 года Line Corp., оператор ведущего приложения для обмена сообщениями в Японии, запустил криптофонд под названием Unblock Ventures стоимостью 10 миллионов долларов США. Line также управляет Bitbox, биржей криптовалют, базирующейся в Сингапуре.