Mercury FX планирует открыть 10 платежных коридоров, поддерживающих XRP

Mercury FX планирует открыть 10 платежных коридоров, поддерживаю …

Loading

Mercury FX, международный провайдер обмена валют, планирует открыть 10 новых коридоров, в которых будет использоваться решение xRapid. Благодаря этой реализации компания сможет использовать виртуальную валюту XRP. Информация была выпущена генеральным директором компании Аластером Констансом на Ripple Regionals 2019 в Лондоне.

Генеральный директор компании объяснил, что они будут использовать решение xRapid для осуществления платежей из Великобритании в Канаду. Кроме того, будет возможно отправлять и получать платежи из Великобритании на Ближний Восток. В списке есть и другие страны, такие как Мексика и Филиппины. По его словам, до середины года может быть 10 коридоров.

Констанция объясняет, что xRapid позволяет клиентам увидеть преимущества технологии блокчейн. Он заявил, что используя xRapid, а не Swift затраты ниже. Таким образом, компании видят экономику того, как работает эта услуга.

Mercury FX имеет офисы в Лондоне, Гонконге, а также в Кейптауне. Компания специализируется на иностранной валюте, международных переводах и платежах, а также на хеджировании валют.

Ripple пытается выйти на рынок, предлагая услуги финансовым компаниям и банкам со всего мира. Одним из последних выпущенных продуктов является xRapid. С его помощью банки и компании могут сократить время транзакций и затраты.

Продукт xRapid использует цифровую валюту XRP для обработки этих платежей. XRP является третьим по величине цифровым активом на рынке. В настоящее время он торгуется около 0,30 доллара, а его рыночная капитализация составляет 12,5 миллиарда долларов. За последние 24 часа цифровой актив потерял более 8,6% своей стоимости, следуя тенденциям рынка. Большинство цифровых валют в настоящее время падают.