Российская платформа ECONEUARK реализует блокчейн-технологии в сфере недвижимости

Российская платформа ECONEUARK реализует блокчейн-технологии в  …

Loading

Сегодня очевиден тот факт, что блокчейн представляет собой одну из наиболее современных и востребованных технологий, а ее использование – это глобальный мировой тренд. И многие прогрессивные компании, мировые лидеры в различных областях, уже развивают новые проекты на базе блокчейна. Создатели проекта «Первый Экопоселок», который существует на рынке с 2010 года и успешно развивается по сегодняшний день, решили последовать примеру крупных игроков. При этом, они реализовали преимущества блокчейна в области, где применение этой технологии еще не столь распространено, однако, по мнению многих специалистов сферы, актуально и целесообразно.

Проект «Первый Экопоселок»

Согласно прогнозам Европейского Союза, уже к 2050 году по всему миру будет насчитываться около 200 миллионов человек с желанием покинуть города в поисках качественной еды, чистой воды и воздуха. В связи с загрязненностью атмосферного воздуха и пагубным влиянием выбросов в крупных городах на окружающую среду, сегодня эко-строительство и эко-поселки — это тренд. Эко-дома экономят до 50% энергии, до 40% воды, сокращают выброс CO2 на 35%, и, что самое главное, уменьшают уровень загрязнения во время строительства и после его завершения на 70%. Проект «Первый Экопоселок», как уже отмечалось выше, работает в этой области начиная с 2010 года.

В рамках проекта осуществляется строительство эко-посёлков и эко-кластеров в пригороде. На сайте проекта ежедневно растёт число зарегистрированных партнеров. Первые микрорайоны создаются в пригороде Тюмени, Кургана, Екатеринбурга и Краснодара. В дальнейшем строительство эко-поселков запланировано около каждого города с населением более 100 000 человек (в РФ их 170, а в мире 2200).

Стоит отметить, что в каждом из таких максимально автономных эко-поселков основатели проекта предусмотрели большой выбор домов из экологически чистых материалов с наличием всего необходимого для жизни и полным циклом переработки отходов. Что важно, при строительстве домов эко-поселков будут применяться самые современные технологии (3D-технологии, оснащение технологией «умный дом», включая дистанционное управление системами дома через приложение, системы автономной канализации с глубокой биологической очисткой, экологически чистый бетон и т.д.). В рамках каждого микрорайона будет реализована самая современная инфраструктура, включающая качественное медицинское обслуживание, большое количество площадок для активного отдыха, что положительно скажется на состоянии здоровья жителей.

Существующие прогнозы делают экологическое строительство сегодня действительно актуальным.Однако основатели проекта «Первый Экопоселок», которые имеют большой опыт работы в этой сфере, пошли дальше и решили создать децентрализованную платформу «ECONEUARK», объединив два глобальных тренда – эко-строительство и блокчейн-технологии.

Платформа «ECONEUARK»

Все чаще в СМИ встречаются сообщения о продаже недвижимости при помощи криптовалюты с использованием смарт-контракта. Подобная сделка позволяет не прибегать к юридическим процедурам, поскольку обязательства одного лица перед другим будут зафиксированы одновременно у множества участников сети. Таким образом, использование блокчейн-технологий в проведении сделок с недвижимостью не только придает этому процессу безопасности, но и исключает длительную бюрократическую волокиту. Принимая во внимание преимущества блокчейна для проекта

«Первый Экопоселок», команда его разработчиков решила приступить к созданию нового направления — децентрализованной блокчейн-платформы «ECONEUARK», которая обеспечивает возможность для всех желающих покупать или продавать участки в создаваемых микрорайонах «Экопоселок» с помощью криптовалюты проекта EcoEarthCoin (ECOEC).

Платформа объединит инвесторов и крипто-энтузиастов с одной стороны, и застройщиков, владельцев недвижимости и подрядные (торговые) организации — с другой. При регистрации в рамках платформы пользователь получает личный кабинет, с помощью которого можно приобретать токены проекта, приобретать земельные участки (дома), а также получать кэшбэк через личный кошелек. В рамках платформы всем покупателям загородной недвижимости (земельные участки и дома) будет представлено множество предложений со всех стран мира.

Зачем проекту собственная криптовалюта?

Блокчейн позволяет использовать токены для обслуживания какой-либо функции. Так, в рамках платформы «ECONEUARK» с помощью криптовалюты ECOEC можно будет: приобретать другие активы, в т.ч. земельные участки и дома партнеров проекта в эко-поселках; рассчитываться с партнерами-подрядчиками проекта за оказание услуг; подавать заявки о проведении ежегодного недельного бесплатного проживания в одном из эко-поселков; участвовать в розыгрыше призов по баунти программе проекта; получать кэшбек через сервис партнера программы и т.д. Кроме того, после выхода проекта с собственным токеном на биржи в 3-м квартале 2019 года, его владельцы смогут продать криптовалюту ECOEC, получив доход.

Создатели проекта «Первый Экопоселок» предусмотрели выход платформы «ECONEUARK» и выпуск собственного токена ECOEC как отличную возможность для привлечения новой категории пользователей к своему проекту. Сегодня, когда микрорайоны «Экопоселок» есть еще не во всех городах, реализация токена ECOEC через ICO позволит привлечь дополнительные средства для популяризации и развития проекта. Отмечается, что платформа «ECONEUARK» будет создана до начала ICO. В дальнейшем будет развиваться её функционал и спектр товаров и услуг.

В самое ближайшее время, а именно 1 марта 2019 года, проект запускает Pre-ICO. В рамках пресейла, который продлится до 1 апреля 2019 года, все желающие смогут приобрести токен ECOEC, который представлен к продаже по базовой цене в 0,15 ETH за одну монету, со значительной скидкой в 50%, а также получить дополнительную скидку за объем покупки (от 10 до 40%). Таким образом, участие именно в данном этапе публичной продажи криптовалюты ECOEC позволит инвесторам получить наибольший доход в будущем, а покупателям участков и домов в «Экопоселке» — значительно сэкономить средства. Присоединяйтесь к сообществу ценителей эко-недвижимости уже сейчас или ознакомьтесь с проектом подробнее на официальном сайте ICO «Первого Экопоселка».