Виталик Бутерин: XRP лучше, чем BTC

Виталик Бутерин: XRP лучше, чем BTC

Loading

Виталик Бутерин, создатель второй по величине криптовалюты Ethereum, написал в Twitter, что XRP более надежен, чем BTC.

Почему так?

Его взгляд на XRP является ответом на исследование Пьера Рочарда о ценности биткоина, где он называет биткоин «идеальной стабильной монетой». Отвечая на то, что сказал господин Рочард, Виталик написал в Twitter:

[tweet id=»1099497025748398080″ align=»center»]

Рочард загрузил график, на котором он сравнивает цену биткоина с самим биткоином. Его рисунок — это просто плоская линия, которая всегда стоит 1 BTC.

Виталик Бутерин ответил, что господин Рочард, наверное, хотел вместо этого использовать график XRP. Бутерин сказал, что график XRP выглядел бы так же, но, по его мнению, это еще и надежные деньги. Кроме того, он упомянул, что XRP был принят несколькими учреждениями и имеет множество партнеров по всему миру.

Будем честны. Ripple — чрезвычайно популярная организация, и повышенное внимание СМИ к ней в основном связано с ее достижениями, партнерскими отношениями и планами.

Как мы все уже знаем, главная цель Ripple — стать лучше SWIFT, которая была традиционной платежной системой, принятой банками и финансовыми учреждениями на протяжении десятилетий. Но SWIFT уже устарела и у нее есть проблемы, касающиеся скорости транзакций, затрат и многого другого. Эти проблемы — то, что Ripple хочет устранить, предлагая пользователям быстрые, безопасные и дешевые транзакции.

“A New Kid On The Block”

И давайте не будем забывать, что Бутерин написал интересную статью о Ripple в 2013 году.

Давайте вспомним отрывок из нее:

«Litecoin является, пожалуй, самой заметной из всех альтернатив, его цена колеблется около 0,07 доллара США и даже медленно растет в течение последних шести месяцев, но до сих пор подавляющее большинство торговцев и торговых платформ не видели причин обратить на них внимание. Теперь это может наконец измениться с новым ребенком децентрализованной криптовалюты на блокчейне: Ripple».

В ответ на это Whale Panda, признанный сторонник биткоина, сказал, что BTC и XRP имеют предсказуемую денежно-кредитную политику по сравнению с Ethereum, который управляется просто «кучкой людей, которые решают вопросы по прихоти».

[tweet id=»1099580552804552706″ align=»center»]

Есть несколько комментариев от сторонников XRP, которые, кажется, очень рады твиту, который написал Виталик Бутерин. Другие люди нападали на него в отношении того, что он сказал. А один пользователь Twitter написал, что Виталик саркастически относится к криптосообществу в популярной социальной сети.

Не забывайте, что только на прошлой неделе генеральный директор Mercury FX Алайстер Констанс похвалил Ripple за решения xRapid за их более быстрые и недорогие трансграничные транзакции, сравнив их со SWIFT, и добавил, что последнее скоро устареет.

Не стоит забывать, что недавно RippleNet набрала более 200 клиентов по всему миру в Euro Exim Bank, а JNFX, SendFriend, Transpaygo и FTCS решили использовать XRP для ликвидности при отправке трансграничных платежей.