Билл Гейтс отметил высокую опасность биткоина для экологии

Билл Гейтс отметил высокую опасность биткоина для экологии

Loading

Билл Гейтс недавно обрушился с критикой на bitcoin в интервью с журналистом CNBC. Разговор состоялся посредством Clubhouse, в котором миллиардер высказал обеспокоенность по поводу негативного влияния цифровой валюты на экологию, поскольку на ее работу уходит много энергетических затрат.

По мнению Гейтса, на осуществление финансовых операций в системе bitcoin требуется намного больше энергетических ресурсов, чем на любые другие способы платежей. Чтобы обеспечить сохранность окружающей природы, цифровая финансовая платформа должна перейти на альтернативную энергетику.

На данный момент фонд Билла Гейтса занимается созданием собственной цифровой монеты с минимальной комиссией за транзакции. Филантроп заверил, что инвестиции в bitcoin его не интересуют, его внимание сконцентрировано на вложениях капитала в производство.

Неделю назад Билл Гейтс уже высказывался по поводу нейтральной позиции касательно цифровых валют. Также он подтвердил, что на данный момент у него нет криптовалюты и не собирается участвовать в ее закупке. Предприниматель отметил высокую изменчивость криптовалюты и ее ненадежность.