Bitcoin опять может вырасти, и опять из-за Маска

Bitcoin опять может вырасти, и опять из-за Маска

Loading

Информация о том, что Tesla вложила в биткоин $1,5 млрд, стала причиной увеличения стоимости этой криптовалюты почти на $10 тыс. Позднее BTC стабилизировался ниже $50K. В ближайшем будущем высока вероятность возникновения следующей волны подъема, это произойдет, если еще одна компания Илона Маска SpaceX тоже осуществит финансовые вливания в первую криптовалюту.

Представители SpaceX стали участниками мероприятия, организованного MicroStrategy по итогам своих выгодных финансовых вложений в криптовалюты. 7 тыс. крупных бизнес-участников обратили свое внимание на конференцию «Bitcoin for Corporations». Сразу после этого Tesla решилась на крупнейшие инвестиционные вливания в биткоин, стоимость которого будет и дальше увеличиваться, если SpaceX тоже решится последовать этому примеру. Майкл Сейлор находится в полной уверенности в том, что вложения в биткоин быстро окупятся и превратятся в источник дохода. BTC также способен защитить от инфляции финансовые средства, которые можно использовать для осуществления масштабных проектов. Помимо того, Сейлор убежден, что именно за биткоином стоят блестящие перспективы. И именно те компании завладеют конкурентным преимуществом, которые первыми станут применять этот актив. Владельцы частных компаний этот факт уже осознали. Однако согласие стать участниками криптовалютного рынка, по мнению CEO MicroStrategy, уже готовы выразить и публичные компании. Подводя итоги конференции, Сейлор высказался в том плане, что на этом мероприятии присутствовали всем прекрасно известные люди, среди них частные компании и достаточное число финансовых руководителей, которые предпочли не афишировать собственное присутствие из-за нежелания, чтобы их имена были озвучены ввиду достаточной деликатности данной информации.

MicroStrategy стала первой компанией подобного уровня, рискнувшая вложить в биткоин финансовые вложения. Глядя на это, многие также стали участниками рынка криптовалют, что обусловило постоянный подъем биткоина с конца 2020 года, когда появилась информация, что MicroStrategy приобрела 70470 BTC и сумела в последующем получить таким образом уже $1 млрд.