Биржа Taotao начнет торговать ограниченным диапазоном криптовалют в мае

Биржа Taotao начнет торговать ограниченным диапазоном криптов …

Loading

Японская криптовалютная биржа Taotao (ранее BitARG) начнет торговать ограниченным диапазоном криптовалют в мае.

Taotao, который на 40 процентов принадлежит дочерней компании Yahoo! Япония, первоначально будет торговать Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), с маржинальными позициями, доступными в трех дополнительных криптовалютах: Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH) и Ripple (XRP).

Потенциальные пользователи уже могут подписаться на учетную запись и участвовать в рекламной схеме раздачи. Первоначально планы появились в марте 2018 года, когда Yahoo! Япония объявила, что приобретет основную долю на бирже через свою дочернюю компанию YJFX.

В то время, источники предположили, покупка обошлась компании примерно в 2 млрд иен (тогда $19 млн).

Этот шаг знаменует собой первый набег интернет-гиганта в мир криптовалютной биржи, при этом Taotao получил одобрение регулирующих органов для запуска на японском рынке. Япония стремилась ввести строгий контроль над организациями, желающими начать обмен, после того, как несколько печально известных взломов привлекли международное внимание к отрасли.

Схема лицензирования появилась в апреле 2017 года, но атаки и кражи продолжаются. Coincheck, жертва крупнейшей атаки с участием токенов стоимостью более полумиллиарда долларов в январе 2018 года, с тех пор удалось вернуться на рынок после выкупа.

Ранее в этом месяце новые правила получили одобрение, в частности, касающиеся маржинальной торговли криптовалютами.