Brexit может продвинуть ирландскую блокчейн экосистему

Brexit может продвинуть ирландскую блокчейн экосистему

Loading

Согласно отчету Irish Tech News, опубликованному 23 марта 2019 года, Blockchain Ireland, орган, который стремится способствовать развитию местной экосистемы блокчейн в Ирландии, официально запустил Blockchain Ireland Week в городах Дублин, Корк, Слайго и Голуэй.

Ирландия, будучи одной из самых про-блокчейн и крипто-стран в мире, также сумела разработать жесткую нормативную среду для новых технологий.

Страна уже выпустила Руководство по налогам на криптовалюту и в одном из новаторских слушаний 2018 года заявила, что ETH может считаться доходами от преступлений. В последнем толчке к принятию технологии блокчейн государство станет свидетелем Конгрегации блокчейн-предпринимателей, разработчиков в мае 2019 года.

Организованное Blockchain Ireland, недельное мероприятие направлено на развитие возможностей в технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) в различных секторах, включая корпоративный, дизайн, социальное воздействие и предпринимательство. Мероприятие повысит осведомленность о преимуществах блокчейна посредством панельных дискуссий, живых семинаров и сетевых возможностей.

Брендан Боннер, председатель Blockchain Ireland, поделился своими мыслями о запуске мероприятия:

«Blockchain Ireland объединила тройную спираль академических кругов, промышленности и правительства для инноваций блокчейна, а Blockchain Ireland Week — это шанс продемонстрировать достижения в области инноваций, образования, исследований и первых промышленных проектов, которые были перенесены в Ирландию в более широкую экосистему.”

Джиллиан Годсил, соучредитель Blockleaders.io добавила, что страна уже зарекомендовала себя как привлекательное место для финтех-стартапов во всем мире, учитывая тот факт, что девять из десяти компаний выбирают Ирландию для начала своего бизнеса.

Один из многих способов, которым блокчейн может помочь Ирландии в эпоху после Brexit, это торговля и коммерция. После выхода из ЕС Соединенное Королевство должно будет установить таможенную границу между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Однако с децентрализованным характером блокчейна необходимость в посреднике для аутентификации каждой торговой транзакции будет в значительной степени смягчена.

Эта технология потенциально может обеспечить большую степень транспарентности в торговле и торговле между двумя странами, поскольку практически все заинтересованные стороны смогут проверять и проверять транзакции, касающиеся валютных переводов, торговли физическими товарами, а также отслеживания и сертификации любой отгрузки, среди прочего.

С учетом сказанного, остается увидеть, какие каскадные эффекты Ирландия станет свидетелем, если Brexit действительно материализуется. Однако, учитывая нынешнее тревожное состояние событий с премьер-министром Терезой Мэй во главе, конечный результат фиаско Brexit может занять значительное количество времени.