Министр финансов Японии призывает журналистов принять новый юридический термин «крипто-активы»

Министр финансов Японии призывает журналистов принять новы …

Loading

Министр финансов Японии и вице-премьер Таро Асо призвали журналистов прекратить использование термина виртуальные валюты и перейти на недавно предложенное юридическое название.

Асо, который также является государственным министром по финансовым услугам страны, выступил со своими замечаниями в ходе крипто-сфокусированной сессии вопросов и ответов на пресс-конференции после заседания правительства. Полная расшифровка стенограммы вопросов и ответов от 26 марта была опубликована Японским агентством финансовых услуг (FSA) 26 апреля вместе с предварительным переводом на английский язык.

Как сообщается, настойчивость министра в использовании нового термина наступает после одобрения японским кабинетом министров проектов поправок к японским законам о финансовых инструментах и ​​платежных услугах, которые в марте установили юридическое изменение названия криптовалют как «криптоактивы». Ранее обозначенные в стране как «виртуальные валюты».

Как отмечается, FSA, тем не менее, подчеркнуло, что новое определение — это только изменение юридического названия, и что нет принудительного использования этого термина участниками отрасли.

Вопросы и ответы Асо также охватывают последние разработки в процессе проверки FSA и официальной регистрации новых брокеров-дилеров крипто-активов и бирж, которые были пересмотрены в свете инспекций сторожевых предприятий на промышленных предприятиях.

Как подчеркнул министр Дог во время вопросов и ответов, FSA сильно повлияло на громкие криптовалютные хакерские атаки в Японии и, таким образом, ужесточило мониторинг сектора.

Он заявил:

«Хотя я думаю, что блокчейн является многообещающей технологией, пройдет немало времени, прежде чем он прочно утвердится. В него будут вовлечены самые разные люди, но не все из них благими намерениями, поэтому некоторые могут неправильно использовать эту технологию. Чтобы защитить инвесторов, нам важно проводить надлежащий и строгий анализ».

Асо отметил, что два новых крипто-брокера были зарегистрированы на этой неделе FSA, Rakuten Wallet и Decurret, последний из которых считает бывшего административного вице-министра в министерстве финансов Японии одним из своих директоров.

Ранее, предложение FSA о переопределении виртуальных валют как криптоактивов было представлено как шаг, который может помочь гарантировать, что «трейдеры больше не будут покупать их, полагая, что они являются законным платежным средством, признанным правительством».