2019-05-25 08:28

Между 1BTC и $1 студенты выбирают доллар

Между 1BTC и $1 студенты выбирают доллар

Loading

Как сообщает издание bitcoinist, создатели YouTube канала Capital Creators провели эксперимент, предлагая студентам выбрать один доллар или один биткоин. По результатам эксперимента подавляющее большинство выбрали доллар.


Конечно, нет объективных причин на то, чтобы предпочесть один доллар тысячам долларов, но тогда почему подобный эксперимент имеет такие результаты?

На момент съёмки видео, цена монеты составляла около $5 400 долларов. Опрос был проведён среди студентов Колорадского университета в Боулдере.

По всей видимости, опрошенные просто не знали стоимости одного биткоина, но думали ли студенты, что его цена меньше доллара? Наверняка большинство хоть что-то слышали о биткоине, когда он достигал $20 000 и был достоянием всех средств массовой информации.

На самом деле, опрошенные просто не понимали или недостаточно знали о биткоине. Когда курс рухнул после достижения исторического максимума, многие информационные источники выпускали негативные или недостоверные материалы о том, что существованию биткоина пришёл конец.

Многие люди предпочли доллар, зная, что доллар можно легко потратить прямо сейчас, но мы-то с Вами знаем стоимостную разницу этих предложений.

Отсюда мы можем сделать вывод о том, что для принятия криптовалют, необходима возможность быстрой и удобной оплаты покупок. Чем раньше мы сможем их совершать с помощью удобной и стабильной реализации платежей Lightning Network, тем лучше.

Один парень, который выбрал биткоин, объяснил, что это потому, что он «следил за биткоинами».  Однако он не мог получить его, потому что «ему нужно было настроить приложение», и считал, что «никто никогда торгует им».

Так мы подходим ко второму выводу: даже у тех, кто «следит» за биткоинами, не было кошелька на телефоне, чтобы принять их.

Другой парень, зная, что цена будет расти, выбрал биткоин. Он уже инвестировал в криптовалюту, заработал 1000 долларов за неделю, а затем потерял все. Но у него также не оказалось кошелька, чтобы принять перевод.

Хоть ни один из участников этого эксперимента никогда не собирался получать биткоины, блогер рассказал студентам о его ценности, полезности и принципах работы, после чего большинство изменило свой выбор. Также он заставил их создать кошелек и перевёл туда BTC.