Квебек планирует продать 500 мегаватт энергии майнерам

Квебек планирует продать 500 мегаватт энергии майнерам

Loading

Власти канадской провинции Квебек может позволить государственной энергетической компании Hydro-Quebec создать новую структуру, нацеленную на сотрудничество с криптовалютными майнерами.

Лицом к лицу

План был представлен Régie de l’énergie. Если он будет одобрен, компания сможет выделять 500 МВт энергии на нужды майнеров. А они предварительно смогут составлять заявки, которые будут рассматриваться Hydro-Quebec на предмет возможности создания новых рабочих мест и потенциальных экономических выгод для Квебека.

Hydro-Quebec отмечает, что стремится к скорейшему решению вопроса в связи с «беспрецедентным» уровнем спроса.

Решение проблемы спроса на электроэнергию

В планы компании также входит установление предела объемов электроэнергии, потребляемой майнерами в течение года в целях освобождения электричества в том числе и для нужд других клиентов.

Hydro-Quebec:

«Экономический анализ благоволит клиентам, готовым запустить свои объекты как можно скорее. В добавок, Hydro-Québec может запросить у клиентов снижения максимального уровня использования электричества до 300 часов в год для того, чтобы позволить предоставить электричество всем клиентам, особенно в пиковый зимний период».

Напомним, что ранее в этом году Hydro-Quebec сообщила, что не сможет ответить на весь имеющийся спрос электроэнергии.