Мнение экспертов: восстановится ли курс биткоина

Мнение экспертов: восстановится ли курс биткоина

Loading

За эту неделю курс первой криптовалюты уже несколько раз пробил психологическую отметку в $6000. В связи с этим многие эксперты заявили, что, вероятнее всего, BTC уже не сможет достичь прежних высот и поставить новые рекорды, как в декабре прошлого года. Более того, бытует мнение, что теперь буквально за несколько дней курс может просесть до отметки в $5500.

«Продавцы биткоина вновь взялись за дело в связи со взломом корейской биржи. Это заставило инвесторов вспомнить о серьезной проблеме с безопасностью в индустрии и начать спекуляции на тему новых вмешательств правительства Южной Кореи в отрасль и вводе новых ограничений», — прокомментировал ситуацию на криптовалютном рынке аналитик eToro Михаила Мащенко.

Александр Купцикевич аналитик FxPro предполагает, что в связи с тем, что на таких популярных площадках как Google, Facebook и Twitter запретили рекламу цифровых валют, падение их курсов продолжится.

Специалисты из компании ENIGMA высказали свои предположения по поводу того, что медведи создадут для главной криптовалюты коридор в $5800-$6000, однако не отрицают, что возможны и резкие обвалы курса BTC.