В Telegram обнаружен бот-обманщик, обещающий бесплатные биткоины

В Telegram обнаружен бот-обманщик, обещающий бесплатные биткоин …

Loading

В мессенджере Telegram, был обнаружен бот, обещающий пользователям BTC в подарок.

Новый вирус — HeroRat

Сотрудники компании ESET нашли вирус, с помощью которого злоумышленники воруют данные c устройств на платформе Android. Во время исследования, проведенного упомянутой выше антивирусной компанией, было обнаружено, что атака вирусом происходит в тот момент, когда устанавливаются приложения для получения бесплатных биткоинов.

Эксперты утверждают, что в этот момент на устройство вместе с приложениями попадает троянский вирус HeroRat, с помощью которого становится возможно управлять гаджетом дистанционно, после чего злоумышленники успешно могут украсть конфиденциальные данные пользователя, так как они уже имеют полный доступ к материалам на устройстве.

Кроме того, отмечается, что после того, как нужные данные получены мошенниками, они достаточно быстро дают команды вирусу при помощи протокола мессенджера. Вирусом управляют при помощи бота в Telegram. По этим причинам антивирус не справляется со своей прямой задачей, и обнаружить троянский вирус не представляется ему возможным. Будьте осторожны даже в Telegram и используйте только проверенные сервисы!