Внутреннее расследование Coinbase не обнаружило следов инсайдерской торговли

Внутреннее расследование Coinbase не обнаружило следов инсайде …

Loading

Внутреннее расследование Coinbase не обнаружило признаков инсайдерской торговли Bitcoin Cash (BCH), которая, как предполагалось, проходила в декабре 2017 года.

Представитель Coinbase сообщил о том, что было проведено независимое внутреннее расследование, по результатам которого не будет предпринято никаких дисциплинарных действий.

Flashback: зимняя инсайдерская торговля

Изначально Coinbase не планировала поддерживать BCH, однако уже в августе компания поменяла свое решение и назначила дату добавления Bitcoin Cash на 1 января 2018 года. В декабре стали распространяться первые слухи об инсайдерской торговле, когда покупка и продажа BCH на Coinbase стали доступны почти за месяц до первоначально назначенного срока. Примерно тогда же курс Bitcoin Cash достиг рекордных значений в районе $3000.

В день запуска торговли BCH Брайан Армстронг, старший менеджер Coinbase, сообщил, что сотрудники компании придерживаются жестких стандартов касательно инсайдерской торговли, и что все обвинения, связанные со скачком курса BCH будут проверены.

Что делать с коллективными исками

Тем не менее, несмотря на результаты внутренней проверки, остаются в силе ране поданные коллективные иски против Coinbase.

В марте на Coinbase было подано два коллективных иска за два дня. В первом случае против сотрудников компании были выдвинуты обвинения в инсайдерской торговле, а второй иск гласит, что Coinbase сохранила у себя средства, направленные пользователями через электронную почту, но не дошедшие до адресата. По данному поводу никаких официальных заявлений пока не поступало.