2017-09-25 10:10

Анализ цен LTC — гравитация в действии?

Анализ цен LTC — гравитация в действии?

Loading

Пара LTC/USD вновь торгуется ниже $50, а тремя неделями ранее цена находилась на уровне немногим ниже $100. Перекупленность и общая слабость рынка — тревожные знаки, учитывая недавние потери, для потенциального бычьего разворота. На момент написания статьи криптовалюта торговалась в районе $45.

\n\n

Согласно данным CoinMarketCap, лайткоин потерял 11% стоимости за последние 24 часа. На недельном графике — 14%, а на месячном — 1%.

\n\n

Очень важен тот факт, что криптовалюта потеряла больше 50% своего роста в период своего технологического оживления, произошедшего ранее, когда курс вырос с $3,27 (нижняя точка сентября 2016) до $100 (высшая точка сентября 2016)

\n\n

Неопределённости добавляют многочисленные новости касательно лайткоина.

\n\n

На прошлой неделе Coinbase объявили о включении лайткоина и эфириума в свой сервис-«хранилище», что добавляет дополнительный слой защиты сверх стандартного кошелька Coinbase. Данная новость, тем не менее, получила мало внимания, о чем свидетельствует 11-процентное падение лайткоина со вчерашнего дня.

\n\n

Анализ цены говорит о том, что период болезни ещё не закончен, и сила гравитации может ещё набрать оборотов в ближайшие дни.

\n\n

Возможна отработка простого скользящего среднего (SMA) — 200
\n
\nДневной график

\n\n

\n\n

Уровень SMA 200 находится на $33,52. Что интересно, это почти совпадает с минимумом прошлой пятницы — $33,56.

\n\n

Если цена продолжит падать, уровень отклонения Фибоначчи в 61,8% окажет поддержку на $40,01.

\n\n

4-х часовой график

\n\n

\n\n

Стоит отметить, что резкое восстановление с уровня $33,56 прошлой пятницы исчерпало себя в районе нисходящего SMA — 50, где цены сформировали высшие точки ниже, чем раньше.

\n\n

Относительный Индекс Силы (RSI) остаётся медвежьим. Росту с $33,56 не хватило силы/покупного давления, как и отображает снижение Среднего Истинного Диапазона (ATR), который является индикатором волатильности, показывающим интерес или его отсутствие на рынке.

\n\n

Медвежий разворот с увеличением ATR показывает сильное давление продаж. ATR «оживает», и это значит, что распроданность лайткоина может скоро пройти.

\n\n

Ценовой график также показывает медвежье пересечение (краткосрочное среднее разрезает долгосрочное среднее сверху) между 50-SMA и 200-SMA.

\n\n

Мнение:

\n\n

    1. \n\t

    2. Лайткоин, возможно, отработает уровень SMA в $33,52 в короткой перспективе

\n\t

    1. Восходящее движение будет ограничено нисходящим 4-х часовым 50-SMA.

\n\t

    1. Только прорыв через нисходящую линию тренда от рекордного максимума и максимума 8 сентября будет означать смену тренда на медвежье-бычий.

\n

\n