2017-10-25 14:45

Безопасное хранение криптовалют вместе с Ledger и Intel

Безопасное хранение криптовалют вместе с Ledger и Intel

Loading

Все больше людей в последнее время хотят решить проблему безопасного хранения криптовалют. Для того, чтобы это осуществилось, компании Ledger и Intel решили объединить свои усилия.

\n\n

“После запуска линейки аппаратных кошельков на базе нашей операционной системы, интегрированной в безопасный чип, сотрудничество с такими лидерами рынка, как Intel, даст уникальную возможность предоставлять растущему числу наших клиентов инновационные решения для криптовалютных и блокчейн-приложений” — сообщает главный исполнительный директор и один из основателей компании по производству аппаратных криптокошельков Ledger Эрик Ларшевек.

\n\n

Специалисты планируют работать над объединением Blockchain Open Ledger Operating System, ОС, на которой работают кошельки Ledger, и продуктов Intel, работающих на технологии Software Guard Extensions.

\n\n

Такое интегрирование, с помощью SGX-анклавов от Intel, позволит избежать взлома секретных данных, обеспечить безопасное хранение ключей пользователя и заверение транзакций.

\n\n

По данным пресс-релиза, опубликованного на сайте Ledger, новая разработка будет внедрена софт-криптовалютные кошельки MyEtherWallet и Electrum.

\n