Миллиардер Джордж Сорос назвал криптовалюты «финансовым пузырем»

Миллиардер Джордж Сорос назвал криптовалюты «финансовым  …

Loading

Миллиардер из США Джордж Сорос, основатель и глава хэдж-фонда Soros Fund Managment, один из богатейших и влиятельнейших людей в мире, заявил о том, что криптовалюты представляют собой пузырь.

Состояние Сороса оценивается более чем в $25 млрд, по данным журнала Forbes, а по данным Bloomberg, что интересно, в $8 млрд.

Вчера на Всемирном экономическом форуме Сорос выступил с заявлением о том, что криптовалютный рынок представляет собой финансовый пузырь и вкладывать в него деньги нецелесообразно.

«Биткоин — это не валюта, потому что валюта должна быть стабильным вложением средств, а валютой, курс которой меняется на 25% в день, нельзя, к примеру, выплачивать заработную плату, потому что она тогда может снизиться на 25% за один день. Это спекуляция, в основе которой ложные представления», — заявил Сорос.

Кроме того, миллиардер отметил, что криптовалюты на данном этапе представляют собой такой вид спекуляции, которая основывается на незнании людей.

Относительно блокчейн-технологии Сорос высказался положительно и отметил ее высокий потенциал, но сейчас, сказал он, в большинстве своем блокчейн пытаются использовать только для неуплаты налогов.