Глобальная IT-компания Cisco Systems открывает центр технических разработок в Сингапуре

Глобальная IT-компания Cisco Systems открывает центр технических р …

Loading

Международная технологическая IT-компания Cisco Systems открыла центр совместных инноваций в Сингапуре, сообщает Bangkok Post.

Технический директор Cisco Дейв Уорд заявил, что новый центр, их 14 во всем мире, поможет стимулировать развитие новых технологий в регионе. Предполагается, что филиал в Сингапуре сконцентрируется на кибербезопасности, Интернете вещей (IoT) и технологии блокчейн.

IT-компания, как сообщается, предложит различные прототипы и продемонстрирует потенциальное применение новых технологий в различных коммерческих контекстах, а также в сфере государственного управления и образования.

Предполагается, что центр продемонстрирует проект Роттердама, в котором к 2023 году будут полностью автоматизированы различные аспекты работы порта, включая транспортные средства, грузы, краны, рельсы и уровень воды. По сообщениям, Уорд сказал, что эту же технологию можно использовать в развивающихся портах Сингапура и Таиланда.

В последние годы Cisco активно развивает технологию блокчейна. В 2017 году фирма присоединилась к Enterprise Ethereum Alliance (EEA), крупнейшей в мире инициативе блокчейна с открытым исходным кодом в июле 2017 года.

В марте 2018 года Cisco подала патент в Ведомство США по патентам и товарным знакам на метод конфиденциальной групповой связи, основанный на технологии блокчейна. Патент предназначен для решения общих проблем, с которыми сталкиваются группы обмена сообщениями.

То, как членство в группах устанавливается, передается, обновляется и защищается от несанкционированного вмешательства — это общие проблемы, для которых недоступна конструкция, которая может быть эффективной в контексте динамической, децентрализованной и самоорганизующейся группы.

Ранее в этом месяце один из самых отборных университетов Китая, Университет Фудань, открыл в своем кампусе исследовательский центр блокчейн. Центр будет проводить исследования по технологии блокчейн, демонстрировать различные приложения, а также предоставлять услуги обучения.