Microsoft и Telefonica будут вместе работать над блокчейн-инновациями

Microsoft и Telefonica будут вместе работать над блокчейн-инновациям …

Loading

Крупнейшая в Испании международная телекоммуникационная компания Telefónica вступила в партнерские отношения с Microsoft, чтобы расширить свои цифровые инновации с помощью блокчейна и искусственного интеллекта, говорится в пресс-релизе, опубликованном 25 февраля.

Telefonica, которая в последние месяцы заключила множество партнерских соглашений, связанных с технологией блокчейн, теперь будет использовать платформу Microsoft Azure для разработки новых сервисов для телекоммуникационной отрасли.

Сделка возникла в рамках продолжающегося Всемирного мобильного конгресса в Барселоне.

«Вместе мы будем использовать возможности Azure и Azure AI для создания новых, инновационных возможностей для миллионов пользователей Telefonica по всему миру и формирования будущего сети Telefonica», — прокомментировала генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

Сфера сотрудничества компаний широка. По словам Microsoft, это будет включать в себя ориентированные на клиента технологические усовершенствования, основанные на предыдущей работе, выполненной двумя компаниями.

«Мы уже используем AI для улучшения взаимоотношений с клиентами и действительно рады сотрудничеству с Microsoft и возможности использования возможностей Azure AI», -— добавил Хосе Мария Альварес-Паллете, председатель и главный исполнительный директор Telefónica:

«Это соглашение укрепляет наши отношения и наше общее убеждение, что технология искусственного интеллекта и использование данных должны основываться на твердых этических принципах и давать людям возможность контролировать свою цифровую жизнь».

Исследование, проведенное в прошлом году, показало, что стоимость одного блокчейна на мировой телекоммуникационной арене к 2023 году превысит 1 миллиард долларов.