Новые индексы ликвидности Bitcoin и Ethereum добавят на Nasdaq

Новые индексы ликвидности Bitcoin и Ethereum добавят на Nasdaq

Loading

В настоящее время Nasdaq отправляет информацию об уровне индекса Bitcoin и Ethereum в режиме реального времени в свою службу Global Index Data ServiceSM (GIDS). В понедельник, через неделю после того, как Nasdaq объявил, что добавит новые индексы в свой набор данных из 4000 индексов, он выпустил индекс ликвидности Bitcoin (BLX) и Ethereum Liquid (ELX) от Brave New Coin.

Nasdaq, ведущий бенчмарк для торговли и индексации акций в США, включил BLX и ELX для повышения прозрачности цен на криптовалюты.

BLX представляет собой совокупность спотовых цен на биткоины на шести крупнейших биржах: Bitfinex, Bitstamp, Coinbase, Kraken, Gemini и itBit.

Генеральный директор Brave New Coin Фрэн Стрэйнар говорит, что проверенные криптоиндексы предоставят информацию о ценовых ориентирах для криптовалют, так как рынок по-прежнему демонстрирует существенное неравенство цен между биржами и странами.

«Индексы ликвидности BNC (LX) являются частично качественными, а частично количественными, учитывают стабильность и качество аудитории, а также объем, глубину, размер котировок и другие факторы, полученные от квалифицированных участников рынка для расчета справедливого значения цены BTC и ETH, выраженного в долларах США, каждые 30 секунд».

Также команда BNC говорит, что он находится на финальной стадии производства RLX (Ripple Liquid Index) для XRP, который был включен в понедельник на Coinbase Pro.

Согласно BNC,

«В настоящее время Coinbase Pro не составляет часть глобальной цены XRP, но при достаточном объеме торговли на бирже он может стать частью RLX».

Включение в индексы LX под управлением Nasdaq придает еще большую легитимность криптопространству и определяет, как криптоактивы созревают и полностью интегрируются в финансовый рынок как «четвертый класс суперактивов».