Трейдер из Нидерландов подвергся нападению в своём доме

Трейдер из Нидерландов подвергся нападению в своём доме

Loading

Биткоин-трейдер подвергся нападению в своем доме в Нидерландах группой грабителей, замаскированных под полицию, сообщило местное информационное агентство De Telegraaf.

38-летний Тьерд Х., как сообщается, стал жертвой насильственного рейда в своем доме в Друувенервене 10 февраля, когда группа преступников в балаклавах и бронежилетах с полицейским пальто угрожала ему огнестрельным оружием.

Хотя мотив рейда четко не установлен, De Telegraaf провел собственное расследование, обнаружив, что Х. торговал криптовалютой. De Telegraaf отмечает в отчете, что источники из полиции подтвердили эту версию.

Воры криптовалюты стали не только угрозой в Интернете, поскольку владельцы биткоинов подвергались нападкам со стороны преступников и были вынуждены вносить различные суммы цифровой валюты в анонимные кошельки.

В январе 2018 года на Пхукете произошла личная кража с биткоинами. Российский бизнесмен, как сообщается, удерживался в заложниках, пока не зашел на свой компьютер и не передал злоумышленникам около 100 000 долларов США.

Также в прошлом году Департамент уголовных расследований (CID) в штате Гуджарат, Индия, расследовал предполагаемое похищение и вымогательство 200 BTC от бизнесмена Сайлеша Бхатта полицией. Бхатт утверждал, что 9 февраля 2018 года сотрудник Центрального бюро расследований (CBI) Сунил Наир сначала избил его с помощью других сотрудников в комнате в CBI, пока он не заплатил выкуп в размере около 770 000 долларов, не указав в какая валюта.