Bitfinex снял 89 миллионов долларов с «холодного кошелька»

Bitfinex снял 89 миллионов долларов с «холодного кошелька»

Loading

Обменник криптовалюты Bitfinex снял с своего холодного кошелька средства на сумму около 90 миллионов долларов.

Bitfinex, у которого тот же владелец, что и у доллара, привязанного к стабильной валюте (USDT), публично не объяснил причину снятия средств, поскольку обе компании столкнулись с новым крахом из-за потенциально недостающих средств.

Примерно за последние 12 часов Bitfinex переместил большое количество биткоинов (BTC) и эфира (ETH) со своих кошельков на неизвестные адреса вместе с меньшим количеством других монет, таких как маркердао (MKR), сообщил ресурс мониторинга транзакций онлайн Whale Alert.

Генеральный прокурор США в Нью-Йорке обвинил Bitfinex в использовании его мощности Tether для покрытия просочившегося 850-миллионного дефицита финансирования за счет резервов, предназначенных для поддержки стабильной валюты.

Bitfinex уже публично отверг обвинения, повторив в своем блоге, что и его платформа, и Tether финансово устойчивы.

Ссора проистекает из соглашения Bitfinex, заключенного с платежным шлюзом Crypto Capital Corp. в 2018 году. Третья сторона должна была обрабатывать снятие средств с пользователей, но вместо этого, казалось, удерживала средства, а Bitfinex все еще не мог их получить.

«Судебные жалобы генерального прокурора Нью-Йорка были написаны недобросовестно и изобилуют ложными утверждениями, в том числе о предполагаемой «потере» в Crypto Capital 850 миллионов долларов», — говорится в опубликованном в пятницу заявлении.

Это продолжается:

«Напротив, мы были проинформированы о том, что эти суммы Crypto Capital не потеряны, а фактически были арестованы и защищены. Мы активно работаем над тем, чтобы реализовать свои права и средства правовой защиты и освободить эти средства».