Nanopool и Finom AG выпустили программу FinMiner для майнинга криптовалют

Nanopool и Finom AG выпустили программу FinMiner для майнинга криптова …

Loading

Один из крупнейших майнинговых пулов мира Nanopool, входящий в блокчейн-холдинг Finom AG, представил новое программное обеспечение для майнинга – FinMiner, который отличается высокой стабильностью работы, легко настраивается и предлагает удобный мониторинг видеокарт. Клиент для Windows можно скачать с GitHub или на странице проекта miner.finom.io.

Подробнее о FinMiner

Программа поддерживает алгоритмы Ethash, CryptoNight и CryptoNightV7, позволяя добывать любые монеты, созданные на этих алгоритмах: Ethereum, Ethereum Classic, Monero, Electroneum и другие – всего более 25 криптовалют. FinMiner помогает следить за состоянием видеокарт в реальном времени: например, показывает температуру видеокарт, их энергопотребление в ваттах и производительность.

Майнер разработан для ОС Windows и поддерживает видеокарты Nvidia. Клиент прошел тщательный альфа-тест на фермах Finom AG, а затем бета-тест с привлечением пользователей Nanopool. На испытаниях майнер показал высокую стабильность и производительность, которые не уступают конкурентам, а иногда превосходят их. Также разработчики приступили к тестированию FinMiner для видеокарт AMD и его адаптации к семейству ОС Linux.

«FinMiner решает проблему сложной настройки и необходимости использовать отдельный майнер для каждой конкретной монеты. Пользователь устанавливает только один клиент и с его помощью добывает разные монеты, – рассказывает Антон Трусов, основатель Nanopool и руководитель проекта FinMiner.  У программы настолько простой файл конфигураций, что даже новичок быстро разберется и сразу начнет майнинг. Сейчас программа поддерживает два алгоритма, позже мы планируем расширить их список».

Finom AG работает над проектом FinMiner с сентября 2017 года. Для компании это первый релиз программного обеспечения для майнинга, но далеко не последний. Выпуск FinMiner – это шаг на пути к созданию универсальной автономной системы для майнинга криптовалют.