69% всей криптовалютной торговли приходится на BTC, ETH, XRP, BCH, LTC и USTD

69% всей криптовалютной торговли приходится на  BTC, ETH, XRP, BCH, LTC  …

Loading

Несмотря на огромное число существующих на рынке альткоинов, в наименованиях которых порой можно запутаться, новые исследования показывают, что более чем две трети всей криптовалютной торговли в мире приходится всего на шесть монет.

Специализирующееся на цифровых активах и регулировании издание Diar заявило, что этими шестью криптовалютами являются Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC) и Tether (USTD).

По данным Diar, почти половина всех криптовалют, циркулирующих на рынке, имеет крайне низкую ликвидность. По состоянию на 18 июня 2018 года около 1600 криптовалют имеют общий объем торговли в $12 млрд, в то время как еще 803 монеты создают суммарный объем менее чем в $10 000, и это не считая еще почти тысячи криптовалют, имеющих еще меньший объем торговли.

Таким образом, около 50% всех токенов составляют в сумме менее $10 000 торгового объема.

Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin являются крупнейшими криптвоалютами по рыночной капитализации, занимающими места с первого по четвертое, а также шестое место в рейтинге CoinMarketCap. USDT, в свою очередь, является StableCoin-ом, т.е. криптовалютой, основанной на каком либо активе (в данном случае этим активом является доллар США).