Джон Макафи заплатит $100 000 за взлом своего криптовалютного кошелька

Джон Макафи заплатит $100 000 за взлом своего криптовалютного к …

Loading

Кошелек Bitfi продвигается как первый в мире абсолютно не подверженный взлому девайс. Джон Макафи предложил награду в $100 000 тому, кто сможет это опровергнуть, взломав Bitfi и успешно выведя средства с его кошелька. Хакер получит не только награду за взлом — за ним также останется право сохранить у себя выведенную валюту.

Макафи утверждает, что текущее предложение не является баунти-программой, поскольку награду в итоге никто не получит в связи с отсутствием каких-либо уязвимостей у кошелька Bitfi. А вдруг?

Когда можно приступать

Каждый, кто хочет поучаствовать в программе должен будет приобрести кошелек Bitfi, а также купить криптовалюту на $50, разместив ее затем на устройстве. Успешным взлом будет считаться в том случае, если хакеру удастся вывести средства с кошелька и опустошить его (то, что кошелек опустошен, надо будет доказать).

Пан или пропал

Трудно поверить, что что-то в мире является полностью неуязвимым для взлома, а потому кто-то с достаточными умениями и терпением сможет извлечь неплохую выгоду из всего этого. Конечно, если хакеры потерпят неудачу, Макафи надо будет отдать должное. В любом случае, за историей будет интересно понаблюдать. Будет ли кошелек в итоге взломан? И если да, выплатит ли Макафи обещанную награду самому находчивому хакеру? Пока трудно сказать наверняка. Остается только ждать.