Финансовый аналитик из Южной Кореи: Закон о криптовалютах должен быть принят как можно скорее

Финансовый аналитик из Южной Кореи: Закон о криптовалютах д …

Loading

Гонг Сейон-ки, глава Комиссии по Финансовым Услугам, в своём интервью изданию Bloomberg указал на важность и срочность принятия  правительством страны первого закона о криптовалютах:

«Криптовалютный рынок стремительно растёт, а биржи не готовы к такому росту, они не обеспечивают должный уровень безопасности. Наше правительство сейчас в процессе принятия нового закона, который нацелен на борьбу с отмыванием денег и на обеспечение должной защиты инвесторов. Этот закон должен быть принят как можно скорее.»

Это интервью было сделано в свете недавнего взлома двух южнокорейских криптовалютных бирж — Bithumb и Coinrail, из-за чего инвесторы понесли убытки в $71 млн.

Если закон будет принят в его нынешней форме, то все южнокорейские биржи попадут под юрисдикцию Комиссии по Финансовым Услугам. Гонг, однако, подметил, что это не означает, что комиссия будет продвигать торговлю криптовалютами, но за исполнением закона со стороны бирж следить однозначно будет. Когда интервьюер спросил мнение Гонга насчёт криптовалют, тот ответил:

«Я никому не рекомендую вкладывать свои деньги в криптовалюты.»